Изготовление степклопакетов - это сложный процесс, который требует использования современных материалов. После сборки готовое изделие используется для комплектации пластиковых окон.

Из чего делается стеклопакет

Технология производства предполагает использование следующих материалов:

-  стекло;

-  спейсер (дистанционная рама);

-  селикагель;

-  отверждающий и неотверждающий герметики.

Селикагель необходим для того, чтобы внутри дистанционной рамы не накапливалась лишняя влага. Что касается герметиков, обычно применяются материалы на основе полиизобутилена(неотверждающие) и тиколовые составы (отверждающие).

Этапы создания стеклопакетов

Специалисты выделяют три стадии изготовления стеклопакетов:

-  подготовка;

-  обработка;

-  сборка.

Каждый из перечисленных этапов имеет свои технические особенности.

Подготовка к работе

На этой стадии стекло и рама обрезаются до нужного размера. Затем в спейсер закладывается осушающий селикагель. После этого можно приступать к склеиванию.

Обработка компонентов

Стекло и спейсеры готовятся к монтажу по отдельности. Рамка собирается с помощью соединительной угловой фурнитуры. Ее располагают по периметру стекла, которое до этого моют специальной деминерализованной водой.

Сборка стеклопакета

Формирование целостного пакета проходит с помощью полиизобутиленового герметика. Этот пластичный состав наносится слоем не менее 3 мм. После склеивания изделие направляют под пресс для сжатия стекол. 

Последняя стадия работы - нанесение на торец пакета тиоколового герметика. С его помощью фиксируется итоговая форма стеклопакета. 

Если для окна предусмотрена деревянная рама, монтаж проводится с помощью штапиков, обработанных герметиком. Это значит, что при смене стеклопакета понадобятся специальные инструменты и навыки работы. При неправильной сборке новое окно не будет герметичным, т.е. не сможет нормально выполнять свои функции.

Особенности производства

Благодаря использованию многоэтапной технологии сборки, внутрь будущего окна не могут попасть пыль, грязь или влага. Это гарантирует высокое качество готового изделия и должный уровень шумоизоляции.

Современные технологии позволяют создавать стеклопакеты любых форм и размеров. Компьютерная программа заранее рассчитывает габариты и выдает показатели, по которой проводятся резка стекла и сборка рамки по периметру.

Если раньше изготовление стеклопакетов для окон обычно проходило вручную, то сейчас активно используются автоматизированное оборудование. Однако контроль качества и наиболее тонкие операции совершаются все равно реальными людьми !

Оформить заявку на изготовление стеклопакетов  при помощи удобного виртуального ресурса.

 С вяжитесь с менеджером в рабочее время по многоканальному телефону:

  8(495) 647-97-57. 

Размеры требуемых  стеклопакетов:

E-mail: a9214133@yandex.ru

WhatsApp: 8(966) 082-96-75

Viber: 8(966) 082-96-75

Телефон: 8(916) 108 – 99-14, Срочное изготовление стеклопакетов: указать размер стеклопакета, толщину стеклопакета, количество камер в стеклопакете, марку стекла  /формулу/.

Самовывоз готовых стеклопакетов осуществляется круглосуточно : Московская область., г.Балашиха., ул. Советская 31

С уважением, Ирина Медведева – группа компаний АртСтройСтекло.