Что такое стеклопакет и как он изготавливается?

Стеклопакет – это составляющая окна, которая является его неотъемлемой частью и занимает наибольшую площадь в конструкции (около 70%). При изготовлении изделие проходит следующие этапы производства:

Подготовка стекла и его нарезка.

Изготовление дистанционной рамки.

Промывка стекла.

Заполнение влагопоглотителем.

Сборка дистанционной рамки.

Первый этап нанесения слоя герметика.

Сборка.

Обжим стеклопакета.

Второй этап нанесения герметика.

Сушка готового изделия и контроль его качества.

Виды стеклопакетов и их функции.

Стеклопакеты бывают одно, двух или трехкамерными. Они отличаются по толщинам от 14 до 80мм и количеством воздушных камер в изделии.

Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол и воздушной камеры между ними, причем ширина стекла = 4мм, а ширина воздушной прослойки = 16мм. Он легче двухкамерного и пропускает больше дневного света, однако также предрасположен к запотеванию в зимний период.

Двухкамерный – имеет три стекла, и соответственно две воздушные камеры. Он, конечно тяжелее однокамерного, но его защитные качества лучше. Стеклопакет меньше пропускает шума и тепла.  

Трехкамерный, отличается не только количеством камер, их три, но также имеет значительный вес и большие защитные качества.

В настоящее время все большую популярность приобретают металлопластиковые окна. Их устанавливают не только в современных городских квартирах, а также на дачах и частных домах. Такую популярность они получали за счет своих основных качеств:

Звукоизоляция. Согласно санитарным нормам уровень шума безопасный для человека не должен превышать 50 дБ. В зависимости от места проживания этот показатель может варьироваться от 40 до 90 дБ, что значительно влияет на здоровье человека. Однако, применение стеклопакетов, позволяет удерживать уровень шума в пределах 26 – 37 дБ, в зависимости от вида изделия. Это делает использование стеклопакетов не только рациональным, но и необходимым.

Термоизоляция. Благодаря использованию высоких технологий при изготовлении стеклопакетов, удалось значительно ограничить потерю тепла в помещении и сделать условия пребывания в нем более комфортными.

Прочность. Стеклопакет состоит из стекла, воздушной камеры, внутреннего и внешнего герметика. Такая формула позволяет снизить воздействие внешней среды, защищает от проникновения грязи и пыли, а также повышает ударную прочность изделия.

Безопасность. Использование высококачественных материалов делает безопасным использование стеклопакетов и нахождение рядом с ними.

Следует отметить, что все изделия проходят проверку и соответствуют всем нормам и стандартам.

Какие виды услуг получает заказчик.

Применение автоматического и полуавтоматического оборудования позволяет выполнять срочное изготовление стеклопакетов, при этом время производства занимает от 3-х до 24 часов. Кроме того, предоставляется замерщик для снятия точных размеров, в том числе и при замене разбитого стеклопакета, а также дополнительные услуги по доставке, разгрузке и установке изделия за один день. Производство стеклопакетов за 1 день позволяет вложиться в любые сроки и учесть все пожелания заказчика.

Выводы.

Металлопластиковые окна с каждым годом приобретают все большую популярность и пользуются наивысшим спросом. В зависимости от типа производства, изготовление от 50 до 1000 стеклопакетов в день, стало возможным благодаря первоклассному оборудованию и высоким технологиям. Это дало возможность изготовления стеклопакетов за 1 день, при этом сохраняются все качества изделий. Поэтому заказчик сможет получить готовое качественное и безопасное изделие в течение одного дня, что немаловажно.

На Ваши вопросы по изготовлению стеклопакетов за 1 день, Вам ответят по телефону:

С 9,00 до 20,00 –ежедневно.

Телефон: +7 (495) 647-97-57.  

Срочное изготовление стеклопакетов:

моб: 8(903) 247-97-57