Металлопластиковые окна обладают рядом достоинств, но, к сожалению, окна не вечны. Как и все прочие изделия окна нуждаются в уходе, техническом обслуживании, а порой и ремонте. Об этом мы и поговорим. Зачастую окна меняют по следующим причинам: механическое повреждение (разбитое окно), потеря технологических характеристик (теплоизоляция, шумоизоляция, герметичность). Мы делаем замену в городе Москва и по области.

Рассмотрим основные этапы замены окна.

1. Вызов мастера.
2. Снятие замеров.
Замер происходит без демонтажа стеклопакета, процедура это довольна простая, но щепетильная. Снимаем формулу стеклопакета, определяем контору посадочного гнезда, а также его ширина и высота. важно соблюдать условие - между кромками посадочного гнезда и гранями стеклопакета должен оставаться зазор 5 мм.
3. Демонтаж.
Удаляем все аксессуары (шторы, жалюзи, ролеты). Нельзя деформировать стеклопакет, острые осколки могут не только поранить, но и повредить оконный проем. Окно или то, что от него осталось, в случае, если было разбито, должно быть хорошо зафиксировано. Мы производим процедуру следующим образом:снимаются штапики, после чего аккуратно извлекает стеклопакет и удаляется из рабочей зоны.
4. Установка стеклопакета.
Вставляем окно, устанавливаем пластиковые подкладки, потом фиксируются верхние штапики, потом нижние, в последнюю очередь боковые. После проделанной процедуры, аккуратно "стучим" по штампикам, движения должны быть немного вскользь, дабы не повредить стекло. Звук защелкивания крепежей указывает на то, что работа закончена.

После проделанной работы вам остается лишь протереть окно и вернуть все аксессуары на место.

По вопросам изготовления и замены стеклопакетов звоните по телефону: 8(495) 647-97-57.